4x4tur › Блог › Дефицит и суррогаты (запчасти Come Up).

был позавчера
Андрей Светланыч, 43 года
Я езжу на SsangYong Rexton, Hyundai Tucson D и Mitsubishi Pajero (до этого — Suzuki Jimny)
Москва, Россия

Кто в теме тот поймёт. Это, редкий нынче оригинал для Come Up. Но в силу его редкости давно придуманы суррогаты :-)

Проблема боковины под мотор — окна. Они и ослабляют конструкцию и пропускают грязь. Проблема крышки — легко разлагающийся сплав.

Соответственно самопальные детали лишены этих недостатков. Так что я за заменители, даже при наличии оригинала (а бывает он не часто, за последние пол года — первый раз)



Комментарии 6

был 5 часов назад
26 лет
Я езжу на Honda Avancier и Suzuki Escudo 35"
Новосибирск, Россия

это на dv 9 ? когда разбирал, думал-думал как там сальники приделать, и не придумал =(

был позавчера

зачем сальник, хотя бы дыры заделать :-) А сальники вот так: 4x4tur.ru/shop/UID_458.html

был 5 часов назад

вещь, а там прям подшипники или все таки втулки ? мотор рунва ?

был позавчера

Это на маслонаполненном капролоне, считаю идеалом. Про подшипники много думал, но пока считаю очень спорным. Надежность их ниже, конструкция сложнее… Мотор Рунва

был 5 часов назад

да, заценил этот материал, втулки в цапфы из него делаю сейчас вместо игольчатых подшипников. А сальник все таки стоит ?

был позавчера

нет. Там же конструкция жесткая и мощная, зазоры минимум. Такого как на стандартных лебёдках с тонюсенькипи и гнущимися подшипниками и огромными зазорами не будет.