4x4tur › Блог › Come Up всё?
Я езжу на SsangYong Rexton, Hyundai Tucson D и Mitsubishi Pajero (до этого — Suzuki Jimny)
Москва, Россия

Цены Up?
За обычную "девятку" (DV-9) официалы просят 32.200
руб!
Силка (DS 9,5 seal) ценится 37.200 руб. (правда есть место, где можно
купить "Come Up" по старым ценам ;-)
Сегодня это убийственный маркетинговый шаг. КомАп уже давно утратил уникальную позицию на рынке и постепенно теряет долю. Покупать лебёдки CjmeUp за такие деньги совсем нет смысла.
Конкурентные, вполне годные изделия, стоят в два раза дешевле. А если брать не конкурентные, так и почти во все четыре :-)
Не смотря на некоторые сильные стороны: 1. кондовый редуктор, 2. крепление троса, 3. мощный и вынесенный тормоз… по прежнему ахиллесова пята — мотор и дефицитность и цена запчастей. Плюс весьма консервативная, уже архаичная конструкция.
Последний гвоздь в крышку гроба былого могущества и величия Come Up в России нынешняя ценовая политика.
Подозревая что поняв глупость этого хода м представители отыграют цены назад. Так что не торопитесь покупать Come Up по новым ценам :-)
Смотрите лучше на конкурентов.
Очередной пациент DS-9,5.
В моторе всё как обычно :-)
Большая
горсть трухи, оплавленные изоляторы и пайка плюса щёток ("А")…
В этот раз ещё и обломанный болт "А". В этот раз даже мой передовой способ откручивания щёток не помог. Один болт заржавел так что выкрутился вместе с резьбой. Но это и не важно, всё равно ставить гайку.
Пока так и не снял одну шину массы и болт "А" (фото 3) Скорее всего проще будет поставить более мощный мотор от ZHME или NowVou. Правда придётся точить вал… Зато и цена такого мотора в два раза меньше чем Комаповского.
Похожая тема: Ремонт массы лебёдки Come Up (11.11.2013)



Комментарии 10
Я езжу на Лада 4x4 3D Умка Modify
Санкт-Петербург, Россия
фиг знает, 7-ть лет мотор комапа мучаю, и даже щётки не менял… просто за ним следить надо, и всё отлично будет.
Вопрос по последней картинке: Шпилька "А" обломалась или была изначально укорочена?
если второе, то причина обгорелостей банальна…
"А" Обломали при демонтаже, как обычно.
Видимо, как и этот мотор, не любишь водные процедуры. Бываи случаи что щётки стирались за одно подводное лебежение. Правда есть нюанс — были партии лебёдок с плохими щётками. Говорили что без меди, типа более черные на вид… или наоборот, точно не знаю.
Ну и конечно если после каждого заплыва сушить мотор то ничего ему не будет.
Нифига себе?! Вот ведь люди не любят ни лебёдку, ни себя…
Три года Трофея России (без одного этапа), три Ладоги, и куча разных покатух… тут уж любишь или нет, приходится. И бывало мотор не вскрывал по пол-года, году… Наверное я везунчик:о))) Хотя штатный мотор такой-же живой, но он всего одну Ладогу прошёл и пару лет местных…
c-a.d-cd.net/33d46v/960.jpg
e-a.d-cd.net/39d46v/960.jpg
лебедка то какая? Есть же версия с cальниками "Seal" (DS9,5)
старый 9000 2003-го года выпуска, мотор поменял в 2006 на 5.6, сейчас барабан болтается как в проруби, всё втулки лень поменять:о)))
Правда я достаточно давно отказался от сборки на герметике, и перешёл на ту-же смазку, вместо герметика, по всем привалочным. После этого и редуктор и мотор, стали заметно чище и суше.
Мотор хлебает воду (и гряз) через вентиляционные отверстия, из барабана. А туда как раз в зазор втулок.
У мотора есть дренаж, его надо прочищать и тогда застоя воды не будет. Но как видно по фото и без глины внутри образуется много мусора и дренаж засоряется.
на врал я про герметик, я вентиляцию залил им:о)))
Да, резинка дренажная помогает, один раз поехал без неё, так на 4-той сушке (Тропа Лесоруба), щётки зависли. В моторе много много мелкого песка было, типа суглинка, но щётки не сточились, как не странно.
Меня очень удивляли тесты Евдокимова, когда щётки помирали у камапа. Потому, что я свои моторы вскрывал, и часто обнаруживал там отсутствие чистоты, но при этом всё работало, и работает до сих пор.
Я езжу на Renault Logan Чистый и Suzuki Jimny Помидоркин
Москва, Россия
А что насчёт новой Cap 9.0? Вся такая лёгкая и мощная…
Нy так это обычная короткая девятка. Мы такие давно делаем из всего что попадётся под руку. Естественно, как все ComeUp среди подобных она самая тяжелая — 34 кг! Не это брутто, нетто 25 — боле мене.
http://www.comeupwinch.com/pro/detail.php?pid=290&cid=136&f=102#.Uzg52Z9wsgg
PS решил о ней написать www.drive2.ru/users/4x4tur/blog/1035286/ :-)
Я езжу на УАЗ Patriot ☠Psychopath☠ и KIA Sorento ♛Сорик♛ (до этого — 6 машин)
Москва, Россия
я свой КомАп dv-9 взял за 28,500 если мне память не изменяет.